Заполнение формы 12003

Если в компании запланирована реорганизация, то сообщить об этом в налоговый орган нужно в течение 3 рабочих дней после дня принятия решения о реорганизации (п. 1 ст. 13.1 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ). Уведомление о начале процедуры реорганизации подается в регистрирующую ИФНС по форме Р12003 (Приложение N 3 к Приказу ФНС от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@).

Правила заполнения формы Р12003

Форма 12003 «Уведомление о начале процедуры реорганизации» содержит в себе всего 5 листов. На титульном листе в разделе 1 указывается, какое решение было принято:

  • или о реорганизации – и тогда в ячейке ставится код 1;
  • или об отмене ранее принятого решения о реорганизации – и тогда указывается код 2. Поскольку в этом случае в ИФНС также подается форма 12003 (п. 14.2.05.15 Приложения N 1 к Письму ФНС от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@).

При наличии кода 1 в разделе 1 в уведомлении должны быть заполнены разделы 2 и 3 (п. 4.2 Требований к оформлению документов, утв. Приказом ФНС от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, далее – Требований). В разделе 2 в закодированном виде отмечается форма реорганизации. К примеру, в случае присоединения в ячейке ставится код 5. А в разделе 3 указывается число создаваемых по итогам реорганизации юридических лиц, кроме случаев реорганизации в виде преобразования или присоединения (п. 4.4 Требований). Ниже на титульном листе расположен раздел «Для служебных отметок регистрирующего органа». Его, как вы понимаете, заполнять не нужно (п. 4.5, 2.4 Требований).

Затем на Листе А в разделе 1 указываются сведения о реорганизуемой компании: ее ОГРН, ИНН и полное наименование. Если организаций, участвующих в реорганизации несколько, то на каждую из них оформляется свой лист А (п. 4.6 Требований).

Раздел 2 на листе А заполняется в отношении тех компаний, которые продолжат или прекратят свою деятельность в результате присоединения, выделения, слияния или разделения. Информация о прекращении или продолжении деятельности отмечается также посредством кода (п. 4.6.2 Требований).

Раздел 3 на листе А нужно заполнять только тем, кто подает уведомление, чтобы сообщить об отмене ранее принятого решения о реорганизации (п. 4.6.3 Требований).

На листе Б отражаются сведения о заявителе. Если реорганизация касается только одной компании, к примеру, в случае преобразования, то заявителем, естественно, эта компания и должна выступать. Точнее непосредственно заявителем, как правило, является ее руководитель. А если реорганизация затрагивает несколько юридических лиц, то заявителем будет руководитель одного из них. При этом данное юрлицо должно быть уполномочено представить налоговикам уведомление о начале процедуры реорганизации по форме Р12003 (п. 4.7 Требований).

Соответственно, в разделе 1 листа Б указываются сведения о юридическом лице, на которое возложена обязанность уведомить ИФНС о реорганизации (его ОГРН, ИНН, полное наименование). А в разделе 2 (а также 3 или 4) отражаются данные самого заявителя: управляющей организации реорганизуемой компании или физического лица. Эти разделы заполняются по общеустановленным правилам, применяемым при составлении многих форм, утвержденных Приказом ФНС от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@. К примеру, как при оформлении заявления Р14001.

Форма 12003: образец заполнения

Пред. / След. Скачать форму заявления Р12003 Скачивать формы документов могут только подписчики журнала «Главная книга».

  • Я подписчик: электронного журнала печатного журнала
  • Я не подписчик, но хочу им стать
  • Хочу скачивать формы документов бесплатно и попробовать все возможности подписчика

Заявление-форма P12003 является документом, с подачи которого начинается официальная процедура реорганизации юридического лица. Приняв решение о такой реорганизации, в течение 3-х дней компания обязана сообщить об этом уполномоченный государственный орган. С данной целью и составляется уведомление о начале процедуры реорганизации установленной формы.

Чтобы пройти процедуру реорганизации самостоятельно, избежав проблем с заполнением необходимых документов, воспользуйтесь профессионально составленными образцами. Так, например, сама форма P12003, образец заполнения уведомления представлены на нашем сайте. Бланки эти заполнены нашими компетентными специалистами, с учетом всех действующих на сегодняшний день требований, что значительно облегчает для вас работу с бумагами.

На основе примера заполнения документа вы прописываете в форме нужную информацию о реорганизуемом юридическом лице, форме реорганизации, а также сведения о заявителе. Интересный момент — сегодня заявление образца Р-12003 «Уведомление о начале процедуры реорганизации» предоставляется не только при начале реорганизации, но и в случае отмены соответствующего решения. Ваша причина отмечается в самом уведомлении.

Заполняется регистрационная форма от руки или на компьютере. И том, и в другом случае используются только заглавные буквы черного цвета. Если при подаче уведомления используется электронная цифровая подпись, в нем нужно обязательно указать адрес электронной почты (имейла).

ПОЧЕМУ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ?

Наши примеры регистрационных бланков заполнены в соответствии с имеющимися правилами и стандартами. Обратите внимание, используемые в форме P12003 правила заполнения 2017 года могут отличаться от документов предыдущих лет. Скачивайте только актуальные бланки!

В целом, заполнение заявления о реорганизации с использованием образцов позволит вам получить такие преимущества:

  • экономию времени на более подробное ознакомление с правилами заполнения уведомлений;
  • самостоятельно, без услуг сторонних фирм, инициировать процедуру реорганизации компании;
  • разобраться в нюансах работы с регистрационными документами на основе простого примера;
  • всегда пользоваться действующими формами, избегать уже устаревших бланков, которые налоговая не принимает к рассмотрению.

Если у вас остались вопросы или сомнения, обращайтесь к нашим консультантам.

При реорганизации юридического лица в регистрирующий орган представляются заявления по формам:

  • Р12003 — уведомление о начале процедуры реорганизации;
  • Р16003 — заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица;
  • Р12001 — заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации.

Форма Р12003: Уведомление о начале процедуры реорганизации

Уведомление о начале процедуры реорганизации подается в регистрирующий орган не позднее трех дней с даты принятия решения о реорганизации. При заполнении формы Р12003 используются заглавные буквы шрифта Courier New, размером 18 пунктов. Если форма Р12003 заполняется вручную, используются чернила черного цвета. Заполнение осуществляется заглавными печатными буквами. Исправления, дописки (приписки) в форме 12003 не допускаются. При заполнении уведомления указываются форма реорганизации юридического лица и сведения о состоянии юридического лица после завершения реорганизации.

Форма Р16003: Заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица

Заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица подается в регистрирующий орган при прекращении деятельности присоединяемой организации.

При заполнении заявления указываются сведения о юридическом лице, к которому присоединяется общество и даты публикаций о реорганизации общества в Вестнике государственной регистрации. Заявление подписывается руководителем присоединяемого юридического лица, подлинность подписи которого должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Форма Р12001: Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации

После регистрации уведомления по форме Р12003, публикации в Вестнике государственной регистрации в регистрирующий орган подается заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации по форме Р12001. Эта форма используется для регистрации организаций при их создании путем реорганизации и схожа с заявлением Р11001. Важно помнить, что при оформлении заявления Р12001 заполняются только листы, которые отвечают условиям создаваемого юридического лица. Как правило это листы В, Е, И, Н. Остальные листы не заполняются и не включаются в заявление. При заполнении показателя кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности указывается не менее четырех цифровых знаков кода.

Специалисты нашего Агентства будут рады Вам помочь в заполнении заявления по формам Р12003 и Р12001.
Связаться со специалистами Агентства «АСТРЕЯ» Вы можете по телефону: +7 (499) 714-79-50 или по электронной почте: info@aastrea.ru.

Стоимость услуг по заполнению формы

Услуга

Срок выполнения*

Стоимость

Заполнение формы для внесения изменений юридических лиц и предпринимателей

1 рабочий день

3 000 р.

Агентство юридических услуг «АСТРЕЯ» гарантирует профессиональное решение поставленных задач, индивидуальный подход к каждому клиенту и сжатые сроки выполнения своих обязательств.

Контактный телефон: +7 (499) 714-79-50, электронная почта: info@aastrea.ru

Уведомление кредиторов о реорганизации образец

Ссылка на файл: >>>>>> http://file-portal.ru/Уведомление кредиторов о реорганизации образец/

Образец уведомления кредиторов о реорганизации в форме присоединения
Уведомление кредитору о принятии решения о реорганизации закрытого акционерного общества в форме присоединения
Уведомление кредитору о реорганизации акционерного общества

В соответствии с п. Требования кредитора могут быть заявлены по адресу: Главная Избранное Новости Образцы. Уведомление кредитору о реорганизации акционерного общества Образцы по теме: Коммерческие организации , Уведомление , Юридическое лицо. На бланке организации Исх. Последние новости Как в 6-НДФЛ ООО отразить дивиденды? Страховщики приступили к продаже полисов ОСАГО нового образца За какие долги водителя могут временно лишить прав В Красноярском крае расширят поддержку обманутых дольщиков Муниципальные служащие должны будут ежегодно отчитываться о крупных расходах.

Сколько машина проедет без аккумулятора
Норма давления ртутного столба для человека
Задачи судебной бухгалтерии
Уведомление контрагентов о реорганизации образец бланк
Расписание поездов смоленск самара
Получено на основании контракта
Тизерные сети рейтинг 2017
Уведомление о реорганизации юридического лица
Через сколько замена ремня грм
План застройки земельного участка
Уведомление кредитору о принятии решения о реорганизации закрытого акционерного общества в форме присоединения (рекомендуемый образец заполнения)
Реализация норм уголовного права
Почему планшет не видит сим карту yota
Традесканция сохнут листья что делать
Уведомление кредитору о принятии решения о реорганизации закрытого акционерного общества в форме присоединения
Формы деятельности и их характеристика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *